News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Деятельность организации «Свидетели Иеговы» приостановлена на территории России в связи с осуществлением экстремистской деятельности, сообщает Интерфакс со ссылкой на Минюст РФ.

Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» распоряжением Министерства юстиции РФ «добавлена в список общественных и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремисткой деятельности».

Ранее Минюст РФ подал в Верховный суд иск о запрете в стране организации «Свидетели Иеговы» после выявленных в ходе проверки нарушений антиэкстремистского законодательства.

В пресс-службе Верховного суда  сообщили, что рассмотрение административного иска Минюста РФ о признании религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской, запрете ее деятельности и ликвидации назначено на 5 апреля.

Организация «Свидетели Иеговы» регулярно становится объектом внимания надзорных органов во всех регионах России, кроме того, в ряде регионов ее деятельность запрещена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое