News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пакистан начал строительство заграждений на отдельных участках границы с Афганистаном, сообщает издание Pakistan Observer со ссылкой на пресс-службу пакистанской армии.

О планах Исламабада начать строительство заграждений на ряде участков пакистано-афганской границы сообщалось в конце февраля – сразу после серии терактов, потрясших Пакистан в середине этого месяца. Пакистан и в прошлом неоднократно заявлял о намерении построить заграждения на границе, но замысел каждый раз не реализовывался. Однако в феврале армия Пакистана после одного из терактов заявила, что февральские атаки были совершены по указанию террористов, укрывающихся на территории Афганистана. В результате граница с этой страной оставалась закрытой с 17 февраля по 20 марта в рамках борьбы с проникновением боевиков на территорию Пакистана, передает РИА Новости

«Начальник штаба (генерал Камар Джавид Баджва) заявил, что строительство заграждений на пакистано-афганской границе началось и что пограничные районы Баджаур и Мохманд являются приоритетными из-за высокой угрозы безопасности», — сообщили в пресс-службе армии.

Баджва выступил с таким заявлением в ходе субботнего визита на пограничные посты армии в районах Мохманд и Оракзай региона «Зоны племен» на северо-западе страны. Он также сообщил, что граница будет оснащена специальными техническими средствами наблюдения помимо традиционной воздушной разведки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое