News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Корпорация Apple запатентовала новый разъем в смартфонах и других мобильных устройствах. Однако это не разъем Smart Connector, как в iPad Pro, позволяющий соединять планшет с внешней клавиатурой, который ожидался на iPhone 7 Plus, пишет Newsru

Вероятно, компания намерена отказаться от фирменного Lightning в пользу нового типа разъемов, который, согласно описанию в патенте, должен находиться под слоем некоего самовосстанавливающегося материала. После отсоединения кабеля этот материал должен принимать первоначальную форму, и на корпусе телефона не останется никаких отверстий. Аналогичный коннектор планируется устанавливать и в умных часах.

Всего бюро по патентам и товарным знакам США в последнее время зарегистрировало 60 новых усовершенствований от компании Apple. Как сообщает The Geek, в частности, в одном из них описывается смартфон, напоминающий привычный iPhone, но в керамическом корпусе. При этом в керамическое покрытие встроены электрически активные компоненты, которые делают устройство чувствительным к прикосновениям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое