News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Американский миллиардер Майкл Блумберг пожертвует ООН $15 млн после выхода США из соглашения по климату. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на заявление Блумберга, передает РБК

Деньги будут переданы через благотворительный фонд Блумберга для поддержания работы Рамочной конвенции ООН об изменении климата, говорится в заявлении. По мнению миллиардера, организация может потерять большую сумму из-за выхода США из соглашения, говорится в пресс-релизе.

«Не американцы выходят из Парижского соглашения по климату. Как раз наоборот — мы продвигаемся вперед», — приводит Forbes слова Блумберга.

Майкл Блумберг входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes. В 2017 году он занял 10-ую строчку в рейтинге журнала, его состояние оценивается в $47,5 млрд.

О том, что США выйдет из Парижского соглашения по климату, американский президент Дональд Трамп заявил 1 июня. Он пояснил, что в нынешних условиях соглашение для страны невыгодно. Если США будут исполнять все положения соглашения, то к 2025 году страна может потерять 2,7 млн рабочих мест, уточнил Трамп. Он пообещал провести новые переговоры, чтобы соглашение стало справедливым для граждан США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое