News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Конкурс на регулярный автобусный рейс из Еревана в аэропорт «Звартноц», скорее всего, будет объявлен осенью. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян.

Напомним,  в пробном режиме маршрут начал действовать 14 июня и ходит между аэропортом и площадью Республики. Автобус ходит круглосуточно, каждый час.

Минтранс запустил автобус после разноса  премьер-министра Карена Карапетяна. На одном из недавних заседаний Правительства он раскритиковал такси в аэропорту. У туристов знакомство с Арменией не должно начинаться с небритых таксистов в тапочках, накручивающих цены втридорога, заявил тогда премьер.

По словам министра, одна из частных перевозочных компаний, Elite Bus, уже проявила интерес к обслуживанию маршрута. «Ожидаем отзывов и от других перевозчиков. Посмотрим, как новые автобусы себя зарекомендуют за лето, а осенью объявим конкурс», -  отметил министр.

По его словам, этими автобусами пользуются всё больше ереванцев и гостей: в первый день – 86, во второй – 130, в третий – около 200.

На вопрос, обращались ли в Минтранс таксисты, у которых автобусы уводят клиентов, министр ответил: «Конечно, такое разговоры есть. Но в любом цивилизованном городе должна быть возможность доехать из аэропорта в город не только на такси, но и на общественном транспорте».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое