News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Правительство Армении уже начало переговоры с крупными  концернами автопрома для сети автобусных маршрутов по всей Армении. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян. Министерство предложит компаниям создать здесь крупный автопарк и централизованно его обслуживать. За счёт масштаба обойдётся это дешевле, чем если каждый перевозчик, как сейчас, будет покупать по 5-10 автобусов, а потом – так же по чуть-чуть запчастей.

Отметим, 8 июня министр принял представителей Mercedes Benz, намечены переговоры и с другими компаниями. При таких больших объёмах можно договориться и о выгодном лизинге.

А когда автопарк будет создан, к управлению единой сетью пригласят действующих частных перевозчиков.

Для закупки автобусов министерство обратится к международным кредиторам. 

«Пока мы только начали переговоры, и готовых предложений, по числу машин и общей смете, нам не представляли. Но мы поговорим с несколькими компаниями, чтобы сделать выбор», -  заявил Мартиросян.

Отметим, в начале апреля премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил составить единую транспортную сеть для страны, чтобы улучшить и нынешнее сообщение, и довести его туда, где общественного транспорта пока нет (таких муниципалитетов в Армении 97).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое