News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении представило весьма многообещающую, но при этом  реалистичную программу. Об этом 23 июня на встрече с журналистами заявил экс-премьер Армении, депутат парламента от Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян.

«Насколько я помню, у нас еще не было такой детально продуманной программы. Мы стоим перед необходимостью формирования конкурентоспособной национальной экономики, и за эти пять лет должны быть созданы предпосылки к этому»,- пояснил депутат.

По его словам было бы важно понимать, на что направлена программа правительства, и для чего приложено столько усилий, добавив при этом, что правительство, по мнению депутата, со своей программой решает две важнейшие проблемы. Первая, по его словам, это то, что главными бенефициарами данной программы являются граждане Армении. По мнению экс-премьера, каждый гражданин Армении желает жить в безопасности  и иметь возможность, используя свои способности, улучшить свои жизненные условия, что, в свою очередь, закреплено в программе правительства.

«Нет сомнений, особенно в случае с Арменией, что вопрос безопасности стоит на первом месте. Если у нас этого нет, если нет гарантий, значит все под угрозой. Целый раздел программы правительства посвящен этому»,- отметил Хосров Арутюнян, при этом добавив, что вторая сторона вопроса заключается в экономике. По словам депутата, у Армении не будет безопасной системы, если не будет обеспечено наличие динамично развивающейся экономики.

Бывший премьер-министр заявил, что правительство Армении должно создать гражданам страны условия, при которых появятся новые рабочие места, что, в свою очередь, обеспечит стабильный доход для граждан. По его словам, именно это и является ключевой задачей программы правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое