News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 3 июля посетил Армянский государственный педагогический университет имени Хачатура Абовяна и вручил дипломы 21 выпускнику, отличившемуся высокой успеваемостью.

Выпускники вуза с высокой успеваемостью удостоились также денежного поощрения в размере 200 тыс. драмов каждый.

Бако Саакян поздравил всех выпускников с окончанием «Альма матер», этого важного события в их жизни. «У вас важная миссия в обучении и воспитании поколений, вы должны принять действенное участие в развитии образовании, науки, культуры и других сфер нашей страны. Студенты Армянского государственного педагогического университета активно участвовали в святом деле защиты родины, будь это в карабахской войне, в апрельской войне или в осуществлении боевого дежурства на границе. Мы всегда должны помнить и быть благодарными всем защитникам родины», - подчеркнул глава республики 

За выступлением президента Бако Саакяна последовал праздничный концерт. На мероприятии присутствовал также министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

Отметим, что в целом за учебный год 2016-2017 в стационарной и заочной системе Армянский государственный педагогический университет окончат 2700 студентов бакалавриата и магистратуры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать