News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 26 июля принял Чрезвычайного и полномочного посла Аргентины Гонзало Урриолабеитиа.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, Баблоян высоко оценил современный уровень отношений с дружественной Аргентиной. В контексте расширения межпарламентских отношений он подчеркнул важность эффективного сотрудничества парламентов двух стран, а также взаимных визитов групп дружбы. Баблоян отметил, что в новом парламенте уже сформирована группа дружбы Армения – Аргентина под руководством вице-спикера НС Эдуарда Шармазанова.

Спикер парламента особо выделил официальную точку зрения Аргентины в вопросе урегулирования карабахского конфликта, созвучную позиции сопредседателей МГ ОБСЕ, подчеркнув, что Армения видит урегулирование конфликта исключительно путем мирных переговоров.

В свою очередь, Гонзало Урриолабеитиа выразил надежду на то, что сформировавшиеся между двумя странами традиционные дружественные отношения еще более расширятся.

В ходе встречи председатель НС и посол обсудили вопросы, касающиеся предстоящей в Санкт-Петербурге в октябре встречи делегаций двух стран в рамках ассамблеи Межпарламентского союза.

Собеседники подчеркнули роль и вклад армянской общины в динамичное развитие армяно-аргентинских связей.

Обсуждены также возможности последовательного развития отношений между Арменией и Аргентиной и расширения взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое