News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Для создания успешного стартапа нужно иметь и страсть, и необходимые знания: отсутствие даже одного из двух обречет стартап на провал. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил Анил Чхикара, специалист по развитию стартапов (Индия).

Важность знаний для создания любого проекта, по словам специалиста, очевидна: даже самая гениальная идея ничего не будет стоить, если не суметь ее реализовать, а для этого, разумеется, нужны знания и навыки. Более того, если стартапер собирается разработать продукт, который будет использоваться в какой-либо индустрии, ему необходимы знания не только о том, как технически реализовать свою идею, но и знания об этой индустрии, об ее проблемах и нуждах.

Что касается страсти, если ее у стартаперов не будет, они, по мнению Анила Чхикара, вряд ли смогут вдохнуть жизнь в свой проект и продвигать его, выдерживая конкуренцию и все трудности на пути.

«Если нет страсти, на одних знаниях успешный проект не построишь. Но и на одной лишь страсти тоже. Для успешного стартапа обязательно нужно иметь и знания, и страсть, - сказал Анил Чхикара. - Также очень важна настойчивость: когда все пойдет наперекосяк, готов ли будет стартапер пройти еще одну милю, когда все остальные сдадутся?»

Именно страсть и настойчивость, по мнению специалиста, помогают стартаперам преодолевать сложности, с которыми они рано или поздно сталкиваются.

Напомним, что ежегодный форум Sevan StartUp Summit, организованный фондом StartUp Armenia, проходит на берегу озера Севан с 24 по 31 июля. В форуме примут участие более 1000 участников, в том числе 100 стартапов и команды разработчиков, инвесторов, венчурных компаний и менторов из более 10 стран мира.

Формат саммита уникален: в течение 7 дней все участники мероприятия, в том числе менторы и инвесторы, будут делить быт, общаться, участвовать в разных конкурсах и мероприятиях. В результате будут созданы новые команды, многие проекты смогут найти инвесторов и выйти на рынок в скором будущем. Будут также организованы конкурсы, предусматривающие более 20 денежных и других призов.

Отметим, что в прошлом году весь призовой фонд стартап саммита составлял $7500, в этом же году, благодаря привлечению большего количества инвесторов и партнеров, призовой фонд достиг $40 000. Кроме того, в прошлом году в рамках саммита в ряд стартапов были сделаны инвестиции в размере $30 000, в этом же году объем инвестиций вырастет до $200 000.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое