News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Италия, как и любая другая страна, сегодня не может чувствовать себя защищенной от террористической опасности. Об этом заявил глава итальянского правительства Паоло Джентилони, передает РИА Новости.

«Я не верю пропаганде некоторых исламистских сайтов, но сознаю, что ни одна страна, в том числе и Италия, не может чувствовать себя защищенной от угрозы», — заявил премьер-министр, выступая в воскресенье на открытии крупного международного католического форума в городе Римини.

Накануне некоторые экстремистские сайты, близкие к террористической группировке «Исламское государство», разместили информацию о том, что после терактов в Испании следующей целью должна стать Италия.

«ИГ побеждено, оно проиграло свою основную партию, которая была связана с превращением собственного террористического присутствия в государство. Но эта угроза продолжает касаться всех», — подчеркнул в этой связи Джентилони.

Он призвал соотечественников оказывать всестороннюю поддержку правоохранительным органам, представителям спецслужб, военным, выполняющим задачу по обеспечению общественной безопасности. «Террористы не заставят нас отказаться от нашей свободы. Мы будем защищать ее, мы делаем это, ежедневно благодаря тех, кто позволяет нам жить свободными», — заключил итальянский премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое