News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Германии может внести Турцию в список стран, посещение которых связано с риском для немецких чиновников. В настоящее время этот перечень перерабатывается, подтвердил соответствующие сообщения СМИ министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в интервью AFP. Речь идет о «рутинном процессе и о защите сотрудников немецких ведомств», пояснил министр.

По информации газеты Süddeutsche Zeitung (SZ), а также телеканалов NDR и WDR, МВД Германии изучает возможность внесения Турции в список стран, представляющих «особую угрозу для безопасности» носителей государственной тайны, например сотрудников спецслужб. Сейчас в нем числятся около 30 стран, включая Россию, Китай, Пакистан и Северную Корею, передает DW.

Согласно их данным, возмодное внесение Турции в эту категорию будет иметь существенные последствия для тысяч чиновников - к примеру, им могут запретить ездить туда в отпуск. Кроме того, вступление в брак или гражданский брак с гражданином Турции могло бы в этом случае в рамках проверки классифицироваться как фактор риска, указывают SZ, NDR и WDR.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое