News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывший итальянский лидер Сильвио Берлускони, на днях вновь заявивший о своих премьерских амбициях, занялся собой и следует строгой диете, заявил личный врач политика Альберто Дзангрилло, передает РИА Новости

На прошедшем в минувшие выходные съезде своей партии «Вперёд, Италия» 80-летний политик объявил о желании возглавить ее на выборах, проведение которых запланировано на весну следующего года. В преддверии официального старта избирательной кампании Берлускони предстал перед соратниками и журналистом заметно похудевшим и посвежевшим.

Дзангрилло в интервью газете Il Сorriere della Sera заявил, что форму политическому ветерану, год назад перенесшему операцию на сердце, удалось вернуть благодаря строгой диете, плаванию и долгим прогулкам.

По словам врача, в программу по-настоящему «предсезонной» подготовки экс-премьера Италии входят «пять километров пешей прогулки в день, час в бассейне, целенаправленные тренировки в зале и сбалансированная диета из белого мяса, овощей и яблок» без сладкого и углеводов.

Лемме также опроверг заявления известного диетолога Альберто Лемме, который во вторник заявил, что Берлускони похудел на 10 килограммов за месяц благодаря «эликсиру молодости» из 400 грамм пасты из красного перца и чеснока в день. «Не хотелось бы опускаться так низко, но я должен категорически опровергнуть невероятную чепуху доктора Лемме», — написал Дзангрилло в своем аккаунте в Facebook. Лишенными основания слова Лемме назвали и в руководстве «Вперёд, Италия». К тому же известно, что чеснок Берлускони просто ненавидит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое