News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


На суде по делу о продаже ЗРК «Игла» исследованы вещественные доказательства.

В суд был доставлен сам комплекс, планшет, фигурирующие в деле испачканные чернилами купюры по 50 евро, а также химические реактивы, с помощью которых подсудимый Жора Закарян чистил купюры.

В планшете обнаружилось 20 фотографий, на одной из которых запечатлена листовка предвыборного блока «Оганян-Раффи-Осканян» на стволе «Иглы».

Во время обнародования материалов дела подсудимый Санасар Габриелян обратился к суду с заявлением о том, что на самом деле преступниками являются Грачья Маилян и Роберт Агванян, однако они на свободе.

Как сообщалось ранее, экс-министр обороны НКР Самвел Бабаян еще двое граждан были задержаны 22 марта по подозрению в контрабанде ЗРК «Игла». Согласно пресс-центру Службы национальной безопасности Армении, в рамках следствия получены данные о том, что лица, приобретшие и доставившие части ЗРК в Армению, действовали по заказу и предварительному сговору с Самвелом Бабаяном.

Позже следствие передумало и отказалось от обвинения в контрабанде, при этом Бабаяну добавлено обвинение в отмывании денег.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое