News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в рамках визита в Санкт-Петербург   встретился с председателем Палаты Представителей Арабской Республики Египет Али Абдель Аал Саед Ахмедом.

Как сообщает пресс-служба НС, Ара Баблоян отметил высокий уровень межгосударственных отношений Армения – Египет, добавив, что есть большой потенциал для развития сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, культурной и других сферах. В ходе встречи стороны отметили, что межпарламентские связи – важный компонент межгосударственных отношений, и добавили, что активизация контактов законодательных органов как в двустороннем, так и многостороннем формате содействует развитию сотрудничества между странами. В этом русле особо выделена роль и активное взаимодействие групп дружбы. А.Баблоян выразил готовность поддержать любую инициативу, направленную на развитие армяно-египетского сотрудничества.

16 октября Председатель НС А.Баблоян встретился также с председателем парламента Республики Бенин – по инициативе последнего. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся деятельности делегаций Межпарламентского Союза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое