News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Коррупционные проявления во многих сферах могут быть исключены с помощью огромных инвестиций, однако в определенных областях можно выбрать более простой вариант. Одним из таких вариантов является внедрение электронной системы. С таким заявлением во время представления программы «Разработка инструментов эл-управления в сфере юстиции»  17 октября выступил министр юстиции Армении Давид Арутюнян.

Представляя эти инструменты, он, в частности, подчеркнул, что система e-draft.am дает возможность поощрять общественные обсуждения законодательных актов. По его словам, Национальное Собрание также присоединилось к этой платформе, и его представители размещают определенные законодательные акты на платформе  e-draft.am.

Следующий инструмент в нотариальной сфере  – это система e-notary.am. По словам министра, это позволит предоставлять гражданам услуги по принципу одного окна, тем самым, с одной стороны, будут облегчены нотариальные действия для граждан, а с другой – все   нотариальные услуги будут размещены  в одном месте.

Говоря о системе e-apostile.am, Арутюнян подчеркнул, что один из его коллег, ознакомившись с достижениями Армении по этой части, заявил, что Америке есть чему у нас поучиться. Причем, по словам министра, очень мало стран работают по этой системе, поэтому их ведомство обратилось к Гаагской конференции с предложением объединить существующие системы и создать единую международную систему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое