News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Великобритании выставят на торги письмо, написанное одним из пассажиров затонувшего лайнера «Титаник»  матери. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на британское издание The Independent.

Автором письма является пассажир первого класса торговец Александр Оскар Хольверсон. Он возвращался на «Титанике» вместе со своей женой в США через Великобританию с отдыха в столице Аргентины Буэнос-Айресе. В результате крушения корабля Хольверсон погиб, а его супруга выжила.

Письмо датировано 13 апреля, его обнаружили в записной книжке пассажира после того, как его тело было передано семье. Письмо пострадало от морской воды.

В письме, адресованном матери, Хольверсон описывает еду и музыку на «Титанике» и рассказывает о пассажирах первого класса.

«Корабль огромный, он обставлен как роскошный отель...Если все будет в порядке, мы прибудем в Нью-Йорк в среду», - говорится в письме.

Письмо выставляет на продажу аукционный дом Henry Aldridge&Son, торги запланированы на 21 октября. Эксперты оценили стоимость письма суммой от 60 до 80 тыс. фунтов стерлингов.

Лайнер «Титаник» затонул в ходе первого плавания в ночь на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. Из более 2,2 тыс. человек, находившихся на борту, погибли 1517.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое