News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Диалог между Москвой и Вашингтоном «просел» не по вине российских властей.Об этом 20 октября заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает Российская газета

«У нас с американцами диалог, действительно, «просел» в последние месяцы и, может быть, даже года полтора при администрации экс-президента США Барака Обамы. Там много чего у нас оказалось в подвешенном состоянии не по нашей вине, но после прихода в Белый дом администрации Дональда Трампа мы обозначили нашу готовность возобновить диалог по всем направлениям», - рассказал министр, выступая на Московской конференции по нераспространению.

По словам Лаврова, в России отчетливо осознавали, под каким давлением оказалась администрация Трампа после его победы в президентской гонке над кандидатом от Демократической партии.

«На ней до сих пор пытаются сорвать зло те, кто ставил на кандидата от демократов. Поэтому мы понимали, что администрация Трампа находится в непростом положении, и выразили готовность возобновлять диалог в тех направлениях и в тех масштабах, которые будут приемлемы и комфортны для администрации Дональда Трампа», - сообщил глава российского МИД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое