News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Британская королевская семья стоит  более 60 млрд фунтов, и ежегодно приносит в экономику Великобритании около 1,8 миллиарда фунтов. Таковы результаты исследования консалтинговой компании по оценке бизнеса Brand Finance, передает Independent.

Она оценила королевскую семью в 67,5 млрд фунтов на основании подсчета  не только конкретных активов, но и менее легко поддающегося количественному измерению влияния их бренда.

В то время как  материальные составляющие  такие как Букингемский дворец, Королевская коллекция искусств или драгоценности короны, оцениваются в общей сложности на 25,5 млрд фунтов большая часть доходов монархии поступает от ее бренда.

Остальные 42 млрд фунтов  исходят из ценности тех выгод , которые королевская семья приносит экономике. Это включает в себя влияние на туризм, который оценивается в 550 млн фунтов в год. Рост торговли составляет 150 млн фунтов в год из-за работы, выполняемой членами королевской семьи, представляющей Великобританию за рубежом.

Согласно Brand Finance, королевская семья обеспечивает рост медиаиндустрии примерно в 50 миллионов фунтов стерлингов в год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое