News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Судьи Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге начали оглашать приговор бывшему командующему армии боснийских сербов генералу Ратко Младичу, обвиняемому в военных преступлениях в ходе вооруженного конфликта 1992-1995 годов в Боснии и Герцеговине (БиГ), передает РИА Новости

Младич присутствует в зале суда, несмотря на ухудшившееся самочувствие. Родственники и адвокаты генерала несколько дней назад не исключали, что он может пропустить заседание по состоянию здоровья.

Сколько продлится процедура вынесения приговора, неизвестно. В марте 2016 года чтение решения по делу бывшего политического лидера боснийских сербов Радована Караджича, проходившего по схожим обвинениям и получившего 40 лет тюрьмы, продолжалось примерно 1 час и 40 минут.

22 ноября Международный трибунал ООН по бывшей Югославии должен огласить приговор бывшему командующему армии боснийских сербов Ратко Младичу. Ему предъявлены обвинения в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечности в ходе Боснийской войны 1992-1995 годов, в том числе в убийстве около 8000 мусульманских мужчин и мальчиков в Сребренице. Младич отвергает все обвинения и демонстративно не признает суд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое