News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

У премьер-министра Армении Карена Карапетяна прошли консультации, в ходе которых был представлен пакет с проектами об изменениях и внесении поправок к закону «О торговле и услугах», а также в ряде других соответствующих законов. Об этом Новости Армении – NEWS.am 23 ноября сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Он был разработан в целях выполнения соответствующих инструкций премьер-министра по регулированию деятельности ночных клубов и других объектов отдыха, расположенных в многоквартирных домах, или в их непосредственной близости.

Благодаря законодательному пакету, по законодательству Армении впервые будут широко использоваться определения ряда коммерческих услуг, таких как «стриптиз клуб», «караоке», и «дискотека». В законе четко указано, что эти объекты, а также сауны, и бани подлежат ограничениям и запрещены для размещения в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

В то же время, принимая во внимание то, что разрешения на предоставление таких услуг предоставляются на основании решений органов местного самоуправления, законом также предусматривается, что общие требования к установке таких объектов определяются местными органами самоуправления.

Премьер-министр Карен Карапетян поручил подготовить пакет законодательных актов и представить их правительственной администрации в кротчайшие сроки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое