News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В доме арестованного по делу об ограблении филиала «Конверс банка» 34-летнего Марата Галстяна огнестрельное оружие не обнаружено. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат арестованного Мигран Погосян, добавив, что в доме подзащитного найден лишь игрушечный пистолет.

«На видео, снятом Полицией, невооруженным глазом видно, что настоящего оружия нет, только детский игрушечный пистолет», - заявил адвокат. По его словам, Марат Галстян утверждает, что не имеет отношения к делу и вину не признает.

Напомним, что 9 октября преступники ограбили отделение «Конверс Банка» на улице Саят-Нова в Ереване. Примерно в 11:05 часов некий мужчина вошел в банк под предлогом заключения сделки. Затем преступник потребовал крупную сумму, пригрозив в противном случае взорвать здание. Получив деньги, преступник скрылся с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по обвинению в бандитском нападении. Была установлена похищенная сумма. Она составила 200 тысяч долларов. Оперативно-разведывательные и следственные органы приступили к проведеню необходимых мер для выявления преступника.

Благодаря обширным оперативно-следственным мерам, предпринятыми сотрудниками полиции и службы национальной безопасности Армении, в ночь на 14 октября, на улице Чехова был обнаружен Давит Григорян 1988 года рождения. В свою очередь, ночью 15 октября в селе Мргашат Армавирской области были обнаружены Арсен Григорян 1983 года рождения, Ашот Манукян 1979 года рождения, и Марат Галстян 1983 года рождения.

Во время личного обыска жителя Еревана Давита Григоряна был обнаружен пакет с коноплей. Такого же рода пакет был найден во время досмотра жителя Еревана Арсена Григоряна. В день задержания - 15 октября, также был проведен обыск дома Марата Галстяна, а также подсобных сооружений, находящихся рядом с домом. Обнаружены «TOS» и автомат «Калашникова». В квартире Ашота Манукяна была обнаружена конопля, автомат Калашникова с двумя заряженными магазинами, пистолет с надписью «Фортуна», 50 патронов различного калибра, электрошокер, глушитель от винтовки, автомобильные номера, которые, как оказалось, были украдены.

Давит и Арсен Григоряны, Марат Галстян и Ашот Манукян были арестованы.

В результате предпринятых розыскных и следственных действий была выявлена личность другого члена группы. Им оказался Петр Цыганов 1988 года рождения. В ходе расследования удалось выяснить обстоятельства дела и роль каждого подозреваемого. Мероприятия по поиску и задержанию Петра Цыганова продолжаются.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое