News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Франции Эмманюэль Макрон уверен, что его американский коллега Дональд Трамп в предстоящие месяцы или годы пересмотрит свое решение о выходе США из Парижского соглашения по климату, передает ТАСС со ссылкой на CBS.

«Когда вы подписываете соглашение, то должны уважать его. США - прекрасная страна, и она подписала Парижское соглашение. Принять в одностороннем порядке такое решение - выйти из договора - это чрезвычайно агрессивный шаг. И нет никакой возможности заставить других вести переговоры о пересмотре условий договора, потому что лишь одна сторона решила выйти», - сказал французский лидер.

«Я думаю, что это огромная ответственность перед судом истории. Уверен, что мой друг президент Трамп изменит свое решение в течение предстоящих месяцев или лет», - заявил Макрон. «Я не готов пересматривать соглашение, но я буду рад, если он решит вернуться вновь стать участником соглашения», - пояснил он.

Отметим, что всемирный саммит по проблемам изменения климата открывается 12 декабря во французской столице. Инициатором этой встречи, участники которой должны подвести итоги выполнения Парижского соглашения 2015 года и наметить перспективы развития, стал президент Франции Эмманюэль Макрон.

С предложением о проведении новой всемирной сверки часов в области климата он выступил в июле после того, как президент США Дональд Трамп в начале лета заявил о выходе из парижских договоренностей

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое