News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В столице Литвы  в 42-й раз прошел традиционный рождественский забег по улицам центра и Старого города, в ходе которого был установлен рекорд массовости, передает ТАСС

На старт вышли более 3 тыс. костюмированных участников.

В 1976 году, когда энтузиасты здорового образа жизни провели такой забег впервые, он по советским атеистическим установлениям рождественским называться не мог и считался новогодним. За прошедшее время изменилось не только название мероприятия, но и многократно возросло число участников, которых во время первого забега было всего 77 человек.

«Это возможность не только посоревноваться, но и праздник периода ожидания Рождества, когда на трассу выходят семьи, встречаются энтузиасты здорового образа жизни, царит приподнятое настроение», - сказал директор организующего забег публичного учреждения «Тарптаутинис маратонас» Дарюс Микулис.

Как отметили организаторы, показанный результат в рождественском забеге - дело вторичное, в первую очередь - это радость. Поэтому многие выходят на старт в красочных костюмах Дедов Морозов, снегурочек, снежинок, гномиков, эльфов, прочих сказочных персонажей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое