News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Четыре иностранца сбежали из центра содержания под стражей в департаменте Эсон (столичный регион Франции) в разгар охвативших страну акций протеста, проводимых тюремными надзирателями, сообщает  РИА Новости   со ссылкой на телеканал BFMTV и источники в правоохранительных органах.

Побег произошел в ночь на 17 января в городе Палезо: заключенные перепилили решетки на окнах и бежали, спустившись на самодельных канатах из связанных простыней. Национальная принадлежность беглецов не уточняется.

По данным газеты Parisien, полицейский профсоюз выражал озабоченность режимом содержания в центре, где на 20 заключенных приходилось только четыре полицейских, вынужденных работать в несколько смен.

С 15 янаря во Франции проходят масштабные протесты сотрудников пенитенциарных учреждений, недовольных низким уровнем безопасности работы в тюрьмах. В последние дни несколько надзирателей пострадали от нападений заключенных.

В свою очередь заключенные жалуются на перенаселенность и другие условия содержания в тюрьмах. По данным Международной наблюдательной комиссии тюрем (OIP), не менее 36 тюрем во Франции признаны властями страны или Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) подвергающими заключенных бесчеловечному или унижающему обращению.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое