News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Ситуация вокруг Ирана «неизбежно станет доминирующей»  на встречах госсекретаря США Рекса Тиллерсона во время поездки по Европе, которая пройдет на следующей неделе. Об этом сообщил в журналистам представитель Госдепартамента высокого ранга,передает ТАСС

«Иран неизбежно будет доминировать во время большого количества переговоров, которые госсекретарь проведет с нашими союзниками по НАТО и партнерами в Европе. Мы на самом деле придаем большое значение тесному сотрудничеству с Великобританией и в особенности с Францией в наших усилиях по устранению разногласий в отношении СВПД (Совместный всеобъемлющий плана действий по иранской ядерной программе ), а также наших следующих шагов по сокращению вредоносного влияния Ирана в регионе», - отметил он.

По словам дипломата, Иран «будет иметь высокоприоритетное значение»  на переговорах Тиллерсона с европейскими политиками. Глава Госдепартамента посетит 21-27 января Лондон, Париж, Варшаву, а также Давос. Во время поездки он собирается обсудить с европейскими политиками кроме Ирана Украину и КНДР.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что США прекратят свое участие в СВПД, если в него не будут внесены изменения. Он напомнил, что вновь продлил отмену санкций в отношении Ирана, однако, по его словам, это было сделано «лишь с целью заключить соглашение с европейскими союзниками для того, чтобы исправить ужасные недостатки иранской ядерной сделки».

МИД РФ: Заявления Трампа о судьбе СВПД будут очень внимательно изучены в КНДР

Трамп решил продлить режим снятия санкций с Ирана

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое