News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В законе «О свободе совести и религиозных организациях» нужно сохранить положение о запрете «ловли душ». Об этом заявил в ходе часа заявлений в парламенте Армении 6 февраля депутат от правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

По его словам, в первую очередь, нужно четко определить, что означает термин «ловля душ». «Отказ от термина и запрета на «ловлю душ» не лучшим образом характеризует поставленную перед нами задачу с точки зрения духовной безопасности. Во-вторых, по закону нужно закрепить и категорически запретить деятельность тоталитарных и деструктивных сект. В-третьих, было много случаев, когда из-за религиозных наклонностей родителей под вопрос ставились права их детей на здоровье или образование. Подобные случаи были и в период моей работы в должности министра образования и науки Армении. В таких случаях интересы ребенка должны стать предметом тревоги НС», - заявил Ашотян. 

Он подчеркнул, что закон должен быть основан на трех факторах. «Это исключительная миссия Армянской апостольской церкви в нашей духовной и культурной жизни, гарантированные права для религиозных нацменьшинств и иные права, основанные на правах человека, которые это важное право не сделают предметом для разных спекуляций», - сказал депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое