News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Деятельность Армена Саркисяна, в силу его широких внешних связей, если он станет президентом Армении, может стать дополнительной синергетикой для Министерства иностранных дел. Такое мнение на встрече с журналистами 21 февраля выразил директор Института стран СНГ, доктор политических наук, профессор Александр Маркаров, отвечая на вопрос о том, не является ли выдвижение Республиканской партией Армении кандидатуры нынешнего посла в Великобритании Армена Саркисяна на пост президента страны попыткой диверсифицировать деятельность Министерства иностранных дел и сохранить должность главы МИД за Эдвардом Налбандяном. 

Он отметил, что, несмотря на символичность, президент парламентской республики представляет интересы государства на международной арене, и в этом контексте президент и министр иностранных дел каким-то образом дополняют внешнеполитическою активность различных институтов. «Давайте не будем спекулировать на тему о попытках сохранить того или иного должностного лица в той или иной должности», - добавил Маркаров.

Напомним, что в последнее время деятельность министерства иностранных дел Армении и лично министра Эдварда Налбандяна подвергается резкой критике в армянских СМИ и блогосфере. В частности, представителей армянских диппредставительств в разных странах мира обвиняют в пассивности и некомпетентности. 

Напомним, что действующий глава государства Серж Саргсян предложил послу страны в Великобритании Армену Саркисяну согласиться на выдвижение своей кандидатуры на пост президента от правящей Республиканской партии Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое