News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Дом подозреваемого в коррупции президента Банка Латвии (Центробанка) Илмара Римшевича был ограблен минувшей ночью, как передает РИА Новости об этом  сообщил 24 февраля журналистам его адвокат Саулведис Варпиньш.

По словам адвоката, из частного дома в Лангстини похищены несколько «очень ценных вещей». Юрист заявил, что воры серьезно «поработали», разгромив жилье, и это наводит Римшевича на мысль, что это не случайность.

«Ситуация свидетельствует, что это была заранее спланированная и хорошо организованная операция», — указал Варпиньш.

В момент ограбления Римшевича не было дома. О произошедшем тут же была проинформирована полиция, начат уголовный процесс.

Варпиньш не уточнил, какие вещи были украдены, указав, что это детали следствия, с которыми сейчас работают правоохранители.

Представитель полиции Сигита Пилдава подтвердила информацию о краже из частного дома.

«Было констатировано, что произошло проникновение в дом и из него пропали вещи. Список пропавших вещей уточняется», — сказали в правоохранительных органах.

Президент Банка Латвии Илмар Римшевич подозревается в вымогательстве и получении крупной взятки. В деле фигурирует взятка в размере не менее 100 тысяч евро. Римшевич считает себя невиновным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое