News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Стартовали первые в мире испытания мобильной сети пятого поколения (5G), сообщает Infoworld.  Они пройдут во французском городе Бордо. Тестирование в Бордо примечательно тем, что высокотехнологичной сетью будут покрыты не один, а несколько объектов.

Инициаторы проекта – китайская телекоммуникационная компания Huawei и французский оператор мобильной связи Bouygues Telecom. Цель проекта – испытать новейшие технологии связи, сформировать стандарты связи 5G и развить производство.

По замыслу разработчиков, сети пятого поколения позволят передавать данные на сверхвысокой скорости. Планируется, что уже через два года технологии 5G будут распространены повсеместно.

Популярность смартфонов растет - число проданных в мире телефонов увеличивается с каждым днем. Вместе с ней растет и спрос на мобильный интернет. По мнению аналитиков, испытания платформы  5G в Бордо – важнейший этап на пути развития сетей пятого поколения. От их результатов зависит, стоит ли развивать 5G в коммерческом направлении.

Китайская сторона заявляет, что над реализацией проекта работали ведущие мировые предприятия, производящие системы, чипы и приборы. Среди партнеров – Intel, Ericsson, Nokia и другие.

Включившись в проект, французский оператор станет первой в мире телекоммуникационной компанией, которая введет тестовую эксплуатацию связи по стандарту 5G 3GPP. Сотрудничество Bouygues Telecom и Huawei началось шесть лет назад – в 2012 году компании вместе запустили сеть 4G.

В марте прошлого года Huawei приступила к разработке первых на рынке сложных инновационных решений для 5G-сетей, базирующихся на стандарте 3GPP. Тогда в Китае построили крупнейшую в мире испытательную станцию. Теперь же сети пятого поколения начнут развёртывать и тестировать в «полевых» условиях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое