News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Великобритания обеспокоена угрозой введения США пошлин на сталь и алюминий. Об этом, как передает ТАСС   сказано в  сообщении премьерской канцелярии на Даунинг-стрит, 10, глава британского правительства Тереза Мэй заявила президенту США Дональду Трампу во время состоявшегося между ними  телефонного разговора.

1 марта  Трамп заявил, что Соединенные Штаты на будущей неделе введут импортные пошлины на вышеуказанные сплав и металл. Их размер составит 25% на сталь и 10% на алюминий для стран, поставляющих эту продукцию в США.

«Премьер-министр выразила нашу глубокую обеспокоенность предстоящим объявлением президента в отношении пошлин на сталь и алюминий, отметив, что единственным путем разрешения проблемы глобального избытка производства в интересах всех сторон являются многосторонние действия», - отмечается в коммюнике.

Кроме того,  Мэй и Трамп «обсудили Сирию и ужасающую гуманитарную ситуацию в Восточной Гуте» и оба лидера «пришли к единому выводу о том, что это была гуманитарная катастрофа, и что полная ответственность за душераздирающие людские страдания лежит на сирийском режиме и России как на главном стороннике этого режима».

Трамп пообещал, что Вашингтон больше не будет проводить «глупую» торговую политику

Министр торговли США: Таможенные тарифы на импорт стали и алюминия распространятся на все страны

Трамп не обеспокоен падением фондового рынка по итогам его решения об импорте стали и алюминия

ЕС даст решительный ответ на введение таможеных тарифов на импорт стали и алюминия со стороны США

Глава ВТО обеспокоен решением Трампа

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое