News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял исполнительного директора голландско-бельгийской подгруппы МВФ Энтони де Лано.

Как сообщает пресс-служба президента, приветствовав гостя, глава государства отметил важность очередного визита делегации  в Армению до переговоров о новой программе сотрудничества, и выразил надежду на то, что визит будет эффективным с точки зрения дальнейших программ развитии и обмена мнениями о текущих задачах и вызовах.

Президент проинформировал о том, что в настоящее время разрабатывается стратегия развития Армении до 2030 г, поэтому визит делегации МВФ и мнение фонда будет весьма полезным.

Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество Армении с МВФ, отметив, что участие авторитетных международных финансовых организаций в реализации совместных программ в Армении позволило реализовать реформы в многочисленных сферах. Президент поблагодарил фонд за содействие, а исполнительного директора – за подобающее представление интересов Армении в МВФ. Президент заверил собеседников в том, что Армения решительна в вопросе реализации реформ, вытекающих из предыдущей программы.

Исполнительный директор подгруппы также положительно отозвался о совместной работе и выразил надежду на то, что следующая программа будет столь же эффективной. Стороны выразили мнение о том, что экономический рост должен быть ощутимым для всех граждан, потому уилия должны быть направлены на эту цель.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое