News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В рамках уголовного дела об убийстве Камо Пирузяна арестован еще один следователь. Об этом Новости Армении – NEWS сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.

«Следствие продолжается, арестован еще один следователь Следственного комитета», - сообщила Марина Оганджанян, отказавшись информировать о деталях следствия исходя из тайны следствия.

Отметим, что в рамках дела арестованы трое должностных лиц.

Как ранее сообщила пресс-служба Следственного комитета, в ходе следствия получены данные о том, что Абгарян организовал преступное сообщество, подготовил убийство жителя Алаверди Камо Пирузяна и еще одного жителя Алаверди. По данным следствия, убийство К.Пирузяна стало местью за убийство близких Абгаряна Э.Погосяна и В.Авагяна, совершенное находящимся в розыске братом Пирузяна, Варданом Пирузяном. Убийство К.Пирузяна было совершено жителем Алаверди В.Давтяном. Также выяснилось, что в ноябре прошлого года было организовано покушение на убийство жителя Алаверди Р.Мосиняна. Установлены личности четверых членов преступного сообщества. В.Абгаряну предъявлено обвинение в создании преступного сообщества, организации убийства К.Пирузяна, подготовке покушения на Р.Мосиняна. Жителю Алаверди А.Мнацаканяну предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, подготовке организации убийства К.Пирузяна и покушении на Р.Мосиняна. А.Арутюняну предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, подготовке организации убийства К.Пирузяна и покушении на Р.Мосиняна. М.Рамазяну предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе  и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Следователь ходатайствовал об избрании ареста в качестве меры пресечения. Ранее жителю Алаверди В.Давтяну было предъявлено обвинение в убийстве К.Пирузяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое