News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Суд федеральной земли Тироль, входящей в состав Австрии, оштрафовал местного жителя за оскорбления полицейских в Facebook. В комментарии к одной из записей, предупреждающей о штрафах за нарушение скорости, он назвал стражей правопорядка «двумя смурфами с лазером», сообщает Motor  со ссылкой на Associated Press.

Жалобу в суд подал полицейский, прочитавший комментарий в Facebook. Местный суд принял решение, что это высказывание стало нарушением «общественной морали», выраженное в «порицании действий двух сотрудников полиции». Сумма штрафа – 160 евро.

Тирольская газета Tiroler Tageszeitung пишет, что мужчина расценивает свой комментарий как безобидную шутку, а не оскорбление, и намерен отстаивать права в региональном полицейском управлении.

В декабре прошлого года полицейское управление Дубая оштрафовало водителя за использование смартфона за рулем и невнимательное вождение. Причем полицейские сообщили нарушителю об этом в комментарии к посту в Инстаграме, куда он в это время вел прямую трансляцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое