News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Правительстве Армении 22 марта состоялось совещание, в ходе которого были представлены предложения по сокращению пробок в Ереване, возможностям эффективной организации дорожного движения и разгрузки столицы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в ходе совещания, в частности, были рассмотрены предложения по сотрудничеству государство-частный сектор по части строительства подземных автостоянок в разных, особенно в сильно загруженных частях города, ремонта переходов, установления конкретных парковочных мест для благотворительных маршрутов и другие.

Было доложено и о том, что Дорожная полиция проводит последовательную работу по решению проблемы парковки транспортных средств на вторых проезжих зонах дорожных участков рядом с учебными заведениями, общественными местами. С этой целью планируется также размещение видеокамер на разных участках. Для регулирования движения представители ДП пока еще на окраинах столицы осуществляют пилотную программу по внедрению новой системы светофоров. Возможно, что в ближайшее время программа будет расширена.

Карапетян поручил ответственным лицам детально проанализировать все изложенные варианты и представить окончательные предложения, направленные на эффективное управление движением и разгрузку центра города.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое