News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Если посчитать, сколько кредитных соглашений было ратифицировано Национальным Собранием Армении за последние годы для решения оросительных проблем, то нашу оросительную систему можно было бы спокойно включить в Книгу рекордов Гиннесса, как систему, «поглотившую» наибольшие кредиты и потратившую их самым неэффективным способом. Об этом заявила во время рассмотрения вопроса о ратификации кредитного соглашения «О дополнительном финансировании программы по совершенствованию оросительной системы» между Республикой Армения и Международным банком реконструкции и развития» в парламенте 11 апреля депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян.

По ее словам, огромные кредитные средства разворованы. «Мы видели, как многочисленные гастролеры извне и внутри страны за разные консалтинговые услуги получали огромные суммы, все «проели» и очень спокойно удалились, оставив при этом систему в плачевном состоянии», - подчеркнула Зограбян.

Отметим, что Армения обратилась к Международному банку реконструкции и развития (ЕБРР) с предложением о дополнительном финансировании в размере 2 млн. долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое