News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Обострение между Турцией и Грецией не приведет к масштабным боестолкновениям и формированию нового очага напряженности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил кандидат исторических наук, координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения Российской академии наук Александр Скаков.

У Турции, по его мнению, другие, более важные приоритеты, которые нуждаются в концентрации максимальных усилий и внимания Анкары.

«У Турции, собственно говоря, другие приоритеты, более важные для нее и создавать себе еще больше проблем в лице Греции она сейчас не будет», - пояснил Скаков.

Так, эксперт считает, что у Анкары есть куда более серьезные проблемы, которые связаны с угрозой международной изоляции и с ситуацией на Ближнем востоке, в частности, в Сирии. Помимо этого, у Турции, кроме новых вызовов, есть еще и старый, по сей день нерешенный курдский вопрос. Кроме того Турцию, по заверению востоковеда, тяготит членство в НАТО, однако думать об окончательном выходе Турции из Северо-Атлантического альянса не приходится.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое