News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В парламенте сегодня на деле обсуждается вопрос передачи руля власти в третий раз Сержу Саргсяну. Об этом во время обсуждения кандидатуры на должность премьер-министра Армении в парламенте 17 апреля заявил депутат от блока «Выход» Эдмон Марукян.

«Я должен попросить Вас не проводить больше никаких реформ. Чем больше Вы делали реформ, тем больше Армения регрессировала. У Вас не получается ничего хорошего. Когда Вы в последний раз смотрели «Айлур»? (имеет в виду главную информационную программу Общественного телевидения, которая сейчас называется «Оракарг» – ред.) Эта программа Вам нравится? Ваш министр здравоохранения каждый день беспокоит население страны. А для главы Минтранса проблема N1 – правый руль автомобилей. Где Вы находите таких людей?», - задался вопросом оппозиционный депутат, обращаясь к Саргсяну.  

Он также прокомментировал происходящие в Ереване события. «На этот момент тысячи людей вышли на улицы, а Вы через пару часов станете премьер-министром Армении. В соответствии с Конституцией начальник Полиции прямо будет подчиняться Вам. Если у кого-то из носа пойдет кровь, сразу же обвинят Вас. Все должно быть сделано для того, чтобы в отношении демонстрантов не была применена сила», - подчеркнул Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое