News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Все запланированные реформы и имеющиеся экономические тренды должны быть максимально использованы, чтобы прийти к логическому завершению. Об этом в интервью телеканалу «Армения» выразил первый заместитель премьер-министра Армении Карен Карапетян, добавив, что в сформированном правительстве он будет  координировать экономический блок и территориальное развитие.

«У этого статуса есть определенные преимущества, определенная степень свободы: много проектов с соседними странами требуют обязательного присутствия, но статус не позволяет часто отбывать и более адресно работать с целевыми инвесторами», - сказал Карен Карапетян.

Он представил данные Национальной статистической службы, отметив, что за первый квартал текущего года экономический рост страны составил 10,6%, что превышает средний мировой показатель.

«Я очень хорошо понимаю, что не все граждане ощущают этот рост, но мы должны учесть, что единственный путь – это обеспечить регулярный завышенный экономический рост», - добавил вице-премьер.

Он также заверил, что продолжится реализация тех программ, которые обсуждались во время парламентской избирательной кампании и после этого, когда Карен Карапетян возглавил правительство. «В ближайшем будущем эти программы станут частью новой правительственной программой»,- отметил Карен Карапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое