News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министры обороны США и Японии  Джеймс Мэттис и Ицунори Онодера  отметили важность сотрудничества между США, Японией и Южной Кореей для обеспечения максимального военного давления на КНДР. Об этом, как передает РБК   говорится в сообщении на сайте Пентагона по итогам встречи министров. 

Отмечается, что стороны обсудили дальнейшее укрепление американско-японских отношений и подчеркнули возрастающую роль Японских сил самообороны в безопасности Тихоокеанского региона.

Также Мэттис и Онодера отметили важность сотрудничества между США, Японией и Южной Кореей для обеспечения максимального военного давления на КНДР.

Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил об остановке ядерных и ракетных испытаний, а также о закрытии ядерного полигона на севере КНДР. Президент США Дональд Трамп назвал это «очень хорошей новостью для Северной Кореи и для всего мира», а также «большим прогрессом».

Вместе с тем Онодера заявил, что Японии и ее союзникам «не время ослаблять давление на КНДР», сообщает агентство Kyodo. Министр финансов Японии Таро Асо также заявил, что намерения Пхеньяна должны быть «тщательно исследованы».

В мае—июне 2018 года должна пройти встреча Ким Чен Ына и Трампа. Ожидается, что в ходе саммита стороны обсудят денуклеаризацию Корейского полуострова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое