News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

По обвинению в участии в массовых беспорядках вечером 17 апреля в Ереване арестованы трое граждан. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, им предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось, что около 23 часов после митинга на площади Республики и шествия, около 60-70 его участников попытались воспрепятствовать сотрудникам компании «Санитек», убиравшим мусор на улице. «Грубо нарушив общественный порядок и проявив неуважение к членам общества, молодые люди ломали вывески, установленные на перекрестке, пытались сломать светофоры и дорожные знаки», - отмечается в сообщении. Затем они камнями и металлическими предметами стали быть по подъехавшим к месту происшествия автомобилям полиции, применили насилие к полицейским, мешали работе журналистов.

По данным следствия, В.Барсегян (2000 г.р), Р.Мурадян (1986 г.р) и З.Багдатян участвовали в проходящих с 13 апреля митингах и шествиях в Ереване, вместе с другими участниками собрания периодически перекрывали улицы, мешая дорожному движению.

В указанный день после шествия его участники, в том числе указанные трое лиц, возмущенные законными требованиями полиции не собираться на площади Франции, около 23 часов отправились на перекресток проспекта Маштоца и улицы Туманяна, где начали массовые беспорядки.

Ставя под угрозу общественную безопасность, блокируя движение, уничтожили и повредили светофоры, дорожные знаки, рекламные щиты, создали реальную угрозу жизни и здоровью граждан, напали на полицейские автомобили.

В.Барсегяну, Р.Мурадяну и и З.Багдатяну предъявлены обвинения по ч.2 статьи 225 УК. В качестве меры пресечения избран арест.

В сообщении также отмечается, что активное участие в беспорядках принимали представленные на фотографиях граждане. Всех, кто обладает какой-либо информацией об их личностях и местонахождении, СК просит сообщить в главное следственное управлен или ближайший отдел полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Будет создана группа по организации внеочередного съезда Союза добровольцев «Еркрапа»
Поручено начать процесс отстранения Манвела Григоряна…
Артак Манукян назначен советником премьер-министра Армении
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Пашинян: «Суперпремьерство» должно быть упразднено, но власть не должна быть распределена равномерно
В Армении власть также никогда не будет распределена равномерно, так как должно быть ясно…
Премьер-министр Армении о заявлении Царукяна: «Позвольте не согласиться с неформальными формулировками»
Выборы могут состояться даже через 2 месяца…
Вице-спикер парламента Армении: Отказ от избирательного кодекса - это регресс, независимо «от вида упаковки»
Теперь обвинения направлены на международные организации?
Глава ЦИК Армении: Организация внеочередных выборов за 35-40 дней – огромная нагрузка
Вопрос о проведении внеочередных выборов решают исключительно политические силы…
Самое