Депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян пригласил лидера протестного движения, депутата Никола Пашиняна на встречу во фракции РПА для обсуждения дальнейших шагов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«1 мая мы изберем премьер-министра. Возможно, это голосование станет самым важным во всей моей парламентской деятельности.
Во время наших внутренних обсуждений во фракции РПА я могу последовательно выступать с тех позиций, что в сложившейся ситуации фракция должна единогласно проголосовать в пользу кандидатуры Никола Пашиняна. Я очень многое могу сделать, но я никогда не сделаю одного - не поставлю свое достоинство на чашу весов и не вступлю в политический торг, не «прокачу» наши коллективные решения.
И что вы теперь хотите сделать? Взращиваете новых отступников? Вы же завтра сами отвернетесь от них. Я могу убедить своих коллег из «Гражданского договора» не становиться инструментом в геополитических играх, но никогда не позволю себе уговорить моего друга Арарата Мирзояна «свалить» с сегодняшнего митинга в Ванадзоре.
Прекратите, пожалуйста, этот террор, организованный под предлогом общественного лоббинга, господин Пашинян, хотя бы в отношении депутатов-женщин.
Члены фракции РПА, в основном, находятся в здании парламента, прекратите все то, что делаете, и в вашем стиле, «с поднятыми руками» приходите в гости во фракцию, в вашем стиле спокойно объясните нам, почему мы должны проголосовать в Вашу пользу, ответьте на вопросы Ваших коллег. Давайте поговорим ясно и по человечески.
Давайте без пафоса обсудим важные вопросы об обороне, уступках в компромиссных переговорах, поймем, почему в Вашей риторике при описании наших отношений с Россией опускается слово «стратегический». Нам много чего нужно понять.
Приходите на встречу во фракцию, господин Пашинян, для поиска партнеров, а не отступников. Приходите, чтобы помочь мне, депутату-республиканцу Самвелу Фарманяну, убедить и себя, и своих коллег в том, что интересы моей страны требуют единогласного голосования за Вас. Приходите без каких-либо договоренностей, предупреждений, приходите без вувузелов, приходите к коллегам, а не к мишеням. Приходите!», - отметил депутат от правящей партии.























