News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В связи с Днем Победы, 26-летием создания Армии обороны НКР и освобождения Шуши 8 мая в резиденции Президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялась торжественная церемония награждения.

Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, за значительный вклад в дело защиты Родины, мужество и отвагу, проявленные при защите государственной границы Республики Арцах и в боях по защите Родины, заслуги перед Республикой Арцах и эффективную и преданную профессиональную деятельность группа военнослужащих Армии обороны и ветеранов войны была удостоена высоких государственных наград, одному сотруднику полиции Республики Арцах присвоено звание генерал-майора полиции.

В своем слове президент Саакян подчеркнул, что майский тройной праздник объединяет разные поколения народа: наших отцов и дедов, одержавших победу в Великой Отечественной войне, и отважных сынов армянского народа, воспитанных на их героическом примере и одержавших новые победы в ходе Арцахской освободительной борьбы.

«Путь к нашим победам был нелегким, и, к сожалению, у нас были невосполнимые потери. При защите Родины обессмертили себя  тысячи преданных сынов нашего народа. Долг поколений – всегда хранить светлую память о них, и лучшим способом для этого является последовательное укрепление нашей независимой государственности, усиление нашей оборонительной системы, обустройство и развитие родной страны, повышение уровня благополучия народа», – подчеркнул Президент Республики Арцах.

На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, госминистр Араик Арутюнян, министр обороны Левон Мнацаканян, другие высокопоставленные должностные лица.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое