News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Правительство и народ Армении являются ценными партнерами. Об этом заявила в ходе заседания Постоянного совета ОБСЕ временная поверенная миссии США в ОБСЕ Мишель Сайдерс.

«США поздравляют Армению с избранием нового премьер-министра 8 мая. Армянский народ и их избранные представители разрешили кризис мирно и в соответствии с конституцией, верховенством закона и обязательствами Армении по отношению к ОБСЕ. Мы по-прежнему призываем к мирному формированию нового правительства в соответствии с верховенством закона и отражением интересов всех армян», - заявила она.

Американский дипломат подчеркнула, что США с нетерпением ждут тесного сотрудничества с новым правительством и народом Армении по многим областям, представляющим общий интерес между нашими странами, включая торговлю, усилия по поддержке демократии и верховенству закона, а также обеспечение региональной и глобальной безопасности.

«Соединенные Штаты по-прежнему решительно поддерживают урегулирование нагорно-карабахского конфликта путем переговоров. Политика США остается неизменной: единственным решением является урегулирование посредством переговоров на основе международного права, которое включает в себя соблюдение принципов неприменения силы, территориальной целостности и самоопределения. Будучи сопредседателем Минской группы ОБСЕ, мы будем активно участвовать в поиске мирного решения»,- заявила она.

Представитель миссии США в ОБСЕ также призвала Армению продолжать сотрудничество с организацией, добавив, что инициатива Армении проинформировать Постоянный совет о внутренней политической ситуации является позитивным шагом.

«Программа сотрудничества Армении служит важным механизмом для поддержки ОБСЕ. Мы призываем новое правительство Армении использовать эту помощь и рассмотреть другие области, в которых ОБСЕ может быть полезной», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое