News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

США сохраняют полную приверженность обеспечению прочного мира между палестинцами и израильтянами. С таким заверением выступил президент США Дональд Трамп в заранее записанном видеообращении, которое было показано в понедельник на торжественной церемонии открытия американского посольства в Иерусалиме, сообщает ТАСС.

«Соединенные Штаты по-прежнему в полной мере привержены тому, чтобы содействовать достижению прочного соглашения о мире на Ближнем Востоке. И мы продолжаем поддерживать статус-кво вокруг святыней Иерусалима, включая Храмовую гору, также известную как «Аль-Харам аш-Шариф», - заявил руководитель американской администрации.

Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты всегда будут важным союзником Израиля и его партнером в деле свободы и мира. Одновременно, продолжал он, США «протягивают руку дружбы <...> палестинцам и всем соседним арабским странам. «Пусть будет мир!» - провозгласил президент.

«Израиль - суверенное государство, обладающее, как и любое другое суверенное государство, правами определять собственную столицу. Однако на протяжении многих лет мы не признавали очевидное, простую реальность, заключающуюся в том, что столица Израиля – Иерусалим», - сказал хозяин Белого дома.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать