News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Политика Турции, Украины, Грузии и Азербайджана в ПА ОЧЭС в основном направлена против России, и частично против государственной и внешней политики Армении. Об этом на пресс-конференции в Национальном Собрании 21 мая заявил  член армянской делегации в Парламентской ассамблее Организации черноморского экономического сотрудничества, секретарь фракции блока «Царукян» Ваге Энфиаджян.

По его словам, в целом именно такая атмосфера царит в ПА ОЧЭС. «По сути, нашей делегации неоднократно удавалось предотвратить различные нежелательные для страны процессы и заявления», - одновременно заверил Энфиаджян.

В свою очередь, другой член делегации, секретарь парламентской фракции блока «Выход» Геворк Горгисян добавил, что турецкая сторона всячески активизируется на данной площадке и пытается различными способами протолкнуть вперед те или иные вопросы, которые входят в рамки исключительно ее политических интересов и порой не имеют под собой экономических оснований. При этом Горгисян заметил, что ПА ОЧЭС является именно экономической организацией и не должна решать вопросы политического характера.

Напомним, что в Стамбуле 15 мая прошло торжественное заседание ПА ОЧЭС, посвященное 25-летию со дня принятия  декларации о создании данной организации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое