News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сенаторы от Республиканской и Демократической партии раскритиковали торговую политику президента Дональда Трампа, пообещал инициировать законопроект, который даст Конгрессу право голоса в принятии решений о введении пошлин на основании национальной безопасности, передает Reuters.

«Я очень обеспокоен торговой политикой президента, и я думаю, что мы все должны быть обеспокоены», - сказал сенатор Боб Коркер, председатель Комитета по иностранным делам Сената.  «Эти действия вредят нашим деловым и фермерским сообществам по всей стране, они наносят ущерб нашим международным отношениям».

Джошуа Болтен, исполнительный директор Ассоциации генеральных менеджеров ведущих американских компаний (Business Roundtable), сообщил, что экономические выгоды от снижения налогов и сокращения регулирования будут компенсированы торговой политикой, которая приведет к повышению цен и сокращению рабочих мест.

Несколько сенаторов сказали, что Трамп затрудняет работу с союзниками, чтобы противостоять Китаю. «Сложно сотрудничать со странами, и пытаться изолировать Китай, находясь  торговой войне со странами, с которыми мы стремимся сотрудничать», - заявил сенатор Марко Рубио.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое