News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На сегодняшний день мы повысили зарплаты 207 тысяч граждан на 5 тыс. драмов. Об этом 20 июля на встрече с журналистами заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос, сумеет ли правительство сделать экономический рост ощутимым для граждан.

«Наша задача состоит в формировании инклюзивной экономической системы. Это означает, что если власти дали одному субъекту льготы для того, чтобы он обладал монополией в какой-то сфере, то наша политика направлена на то, чтобы результат, полученный в результате этой монополии, был распределен между наиболее большим числом людей», - сказал Пашинян, добавив, что экономические условия значительно изменились.

«По бюджету 2018 года средства на субвенции предназначены не были, но уже сегодня мы хотим вложить 10 млрд. драмов на нужды общин. За 20 месяцев мы смогли генерировать денежные средства в размере 20 млрд. драмов, эти средства войдут в бюджет и будут потрачены на наши нужды.

Уже сегодня мы подняли зарплату 207 тыс. граждан на 5 тыс. драмов. Если эти перемены не ощутимы, то, значит, проблема не в повышении зарплаты, а в обеспечении долгосрочного и стабильного развития», - сказал Пашинян.

Он напомнил, что в прошлом были правительства, которые для повышения пенсий увеличивали государственный долг. «К примеру, сейчас в общине должна быть построена система водоснабжения, стоимость которой 100 млн. драмов, из которых 40 млн. должна выделить община. Но как община выделит, если ее руководитель назначил своих близких на разные должности, и каждый месяц платил зарплаты, хотя эти люди работу не выполняли? Теперь мы что должны сделать? Сказать: «Ну ничего, вот тебе эти 100 млн, бери и решай, кому еще из своих близких ты эти деньги раздашь»?», -  заметил премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое