News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Израильские военные атаковали 68 объектов палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на гибель своего солдата, попавшего в пятницу под снайперский огонь на границе анклава, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.

«Армия разрушила три военных лагеря батальонов ХАМАС в Зейтуне, Хан-Юнисе и Эль-Бурейдже, - говорится в коммюнике военных. - За последние несколько часов армия действовала с большой силой против террористических целей движения ХАМАС, изначально были атакованы восемь целей огнем танков и самолетов, затем истребители поразили еще 60 военных объектов». Три военных лагеря ХАМАС полностью разрушены , добавили военные.

В армии указали, что «удары были нанесены в ответ на убийство в пятницу израильского военнослужащего, а также другую террористическую деятельность движения ХАМАС в районе разделительного ограждения». 
«Армия рассматривает эти враждебные действия с большой серьезностью, считает ХАМАС ответственным за любые угрозы, источником которых является сектор Газа», - говорится в коммюнике военных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое