News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В годы моего президентства не было коррупционных пирамид. Об этом заявил в эфире телекомпании «Еркир медиа» второй президент Армении Роберт Кочарян, комментируя публикации о своем состоянии.

На замечание о том, что в годы его президентства, и во время прежних властей очень часто самыми коррумпированными лицами были как раз высокопоставленные чиновники, а нынешние министры говорят, что никак не связаны с коррупцией, Кочарян отреагировал коротко: «Поживем - увидим».

Далее он подчеркнул, что если в течение 10 лет бюджет растет в 8 раз, а валовой внутренний продукт - в 5 раз, то уровень коррупции не может быть высоким. «Нет страны, где нет этого явления. Но экономика не развивается, если существует коррупционная пирамида. Однозначно в годы моего президентства не было никаких коррупционных пирамид», - сказал экс –президент Армении. 

На вопрос, а что, министр тогда не брал взятки, он ответил: «Айк Арутюнян 8 лет был начальником Полиции. Пойдите к нему и посмотрите, как он живет», - сказал Кочарян.

Что касается бывшего руководителя таможенной службы Армена Аветисяна, имя которого фигурировало в ряду самых коррумпированных чиновников, то Кочарян подчеркнул, что разговоры - это одно, а реальная картина - другое. «Я не говорю, что люди были святыми, но разговоры и реальные картины очень сильно отличаются друг от друга», - сказал второй президент Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое